Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража в маленьком размере

Здравствуйте, уважаемый адвокат. У меня такой вопрос. У моего брата судимость за кражу телефона, но ни срока ни даже условного срока нет, дело закончилось примерением сторон в зале суда. Сейчас же я хочу устроиться в банк на работу, но мне пришел отказ от службы безопасности. Скажите, неужели я теперь из-за того случая никогда не смогу устроиться в банк?есть срок давности по такому случаю? и удалится ли это с базы данных когда нибудь?

25 Июня 2013, 22:03, вопрос №108250 леся, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Ну Вы спросили… Вами указанное вообще не основание отказа в принятии на работу.

    В ГИЦ МВД информация о том, что человек привлекался к УО будет храниться вечно.

    То есть, если Вам банк отказал именно по причине того, что брат когда то привлекался, то такой отказ имеете право обжаловать в суде и/или обратиться с соответствующей жалобой в ГИТ.

    P.S. интересное обращение «уважаемый адвокат»… это Вы к кому то конкретному обращаетесь? Так то на ресурсе полно юристов и адвокатов...

    26 Июня 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.