Начисление премии за фактически отработанное время

При расчете годовой премии в нашей организации на директора учредители дали приказ о начислении в размере 4 окладов, а в положении об оплате труда звучит слово за фактически отработанное время, руководитель меня заставляет начислять не за фактически отработанное время, почти что угрозами.Что мне делать в такой ситуации?

, Галина, г. Курган
Андрей Безлепкин
Юрист

нужно смотреть Ваше положение: распространяется ли оно на директора или нет

При этом, руководитель компании состоит в трудовых отношениях с обществом, контракт от лица которого заключает представитель ОСУ или уполномоченное лицо. соответственно собственник вправе принять решение премировать директора не зависимо от условий положения. Главное, чтобы указанное решение было отражено соответствующим протоколом общего собрания, и в нем было отражено: размер премии, основание, отнесение на фот и заключение доп.соглашения о выплате премии к ТД директора