8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель найти предыдущего владельца автомобиля и оформить его в ГАИ?

Доброго времени суток, вопрос собственно такой, я купил машину в июле, ездил по дкп так как небыло денег на переоформление, сейчас продал машину написав дкп от лица старого владельца. Ну и парень мне звонит и говорит мол так то так то, владелец приостановил регистрацию тс, мол тебе надо говорит ее на себя оформить, потом уже мне продать, я, если честно не горю желанием тащиться в гаи и всем этим заниматься, нет ни денег не желания короче, так вот, вопрос такой, может ли этот парень, найти владельца, написать с ним договор, и уже с этим договором прийти в гаи и оформить авто?? Вообщем нужна схема и желательно без моего участия в ней. И да, в птс я не вписывался, выступил вообщем я в роли перекупа. цена авто 40к. Всем спасибо заранее)

И да, прошу не кидаться камнями, так как реально не знал про это всё, наложено это дело 10 сентября, я ездил каждый день на этой же машине ничего не подозревая.

Показать полностью
  • бланк
    .png
, Артем, г. Нижний Новгород
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем! Лично я не вижу ни каких препятствий оформления договора купли-продажи между «бывшим» владельцем и «нынешним», а так же регистрации на основании Вашего договора с бывшим хозяином и договора с покупателем. Здесь играет роль только упертость «бывшего» владельца. Может быть причина неоплаченные налоги или штрафы? В любом случае если прежний владелец не снимет запрет зарегистрировать не получится. Можно через суд но это еще больше затрат времени и денег чем просто тащится в гаи.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Нижний Новгород

Там понимаете, ситуацию сейчас обрисую. Вообщем я купил машину 11 июля, не оформлял ее и 10го сентября владелец взял Договор купли продажи и пошел с ним в гаи, сказал мол вот продал машину и прекратил регистрационные действия. Я этого не знал и поэтому продал машину 3ему лицу по договору купли продажи от лица этого же собственника при этом перепутав, и поставив свою роспись, парень нормально написал договор и пошел с ним в ГАИ. Там ему сказали что эта машина уже продана СОБСТВЕННИКОМ и сначала нужно МНЕ прийти в гаи и оформить ее на себя, вписаться в птс и только потом уже продавать 3ему лицу. И сейчас мне советуют сделать так; Дать 3ему лицу свой договор, по которому я покупал машину и написать 2ой, по которому уже Я продаю этот авто этому самому 3ему лицу, и говорят что так ему должны всё оформить. Правильно мне советуют или нет? Т.е. Этот ВЛАДЕЛЕЦ не сдал машину в УТИЛЬ и не накладывал на нее какой нибудь АРЕСТ а просто приостановил регистрацию опираясь на то, что он продал машину мне и не хочет что бы ему приходили штрафы

Вам советуют правильно если Вы не вписали свои данные в ПТС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2017