Что делать, если в комплекте с телефоном шли поддельные наушники?
здравствуйте. купила новый телефон 2 дня назад. наушники, которые шли с ним в комплекте, барахлили. сегодня обнаружила, что они и вовсе поддельные. Думаю, при обращении в магазин, они скажут, что я сама их подменила. теперь боюсь, что и сам телефон может оказаться неоригинальным. гарантия год. что делать?(
Здравствуйте Алена! Я думаю ответ простой лучше боятся и делать чем бояться и ничего не делать.
Вам следует обратится к продавцу и попробовать урегулировать спор мирно. При отказе в удовлетворении Ваших требований следует написать ему претензию. В которой изложить свои требования. Претензия отдается продавцу под роспись с указанием даты. (у Вас должна остаться копия с датой и подписью). Либо заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если после установленного в претензии срока Ваши требования так же не будут удовлетворены Вы имеете право обратится в суд, где сможете предоставить доказательства на которых основываете свои требования, а так же показания свидетелей и заключение экспертизы. При этом продавец не исполнивший Ваши требования обязан будет оплатить штраф в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.