Долг по ипотеке при его реструктуризации

По безработице оформили дог реструкторизации. Первый взнос 22 т руб из-за просрочки потом 2500 . 22тыс оплатить не смогла и банк рассматривает нарушение договора . Требуют всю сумму за пол года либо суд. Что можно сделать в таком случае?

, Нелля, с. Коса
Лада Колковская
Юрист
Первый взнос 22 т руб из-за просрочки потом 2500. 22тыс оплатить не смогла и банк рассматривает нарушение договора. Требуют всю сумму за пол года либо суд. Что можно сделать в таком случае?
Добрый вечер, Вы этом случае вам следует оплачивать хоть какие то суммы банку, а если банк подаст на вас исковое заявление в суд на взыскание с вас задолженности по ипотеке, то просить дополнительную реструктуризацию, прикладывая к заявлению справки о вашем матермальном положении.