8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Изменение в плане графике

можно ли вносить изменение в план график закупок на 2015 год, и вносить в него закупку, финансирование на которую будет выделено только в бюджете на 2016 год

, зоя, г. Ливны
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
можно ли вносить изменение в план график закупок на 2015 год, и вносить в него закупку, финансирование на которую будет выделено только в бюджете на 2016 год
зоя

Добрый день!
Да вносить такие изменения не только можно, но и нужно!!! Вы не можете заключать контракт без доведенных лимитов, а в плане-графике Вы только планируете закупки и включать её необходимо, если Вы планируете закупку провести именно в 2015 году!

0
0
0
0

Также стоит учесть, что согласно Приказу Минэкономразвития России № 182, Казначейства России № 7н от 31.03.2015 «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы» в плане-графике 2016 года(который будет обязательно в структурированной форме)

5) после информации о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, в столбцах 9 и 13 формы плана-графика указывается следующая итоговая информация о годовых объемах закупок (тыс. рублей):
д) всего планируемых в текущем году. Через символ "/" указывается совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Федерального закона N 44-ФЗ;

То есть у Вас будет 2 суммы — в начале будет сумма сколько закупите в этом году, через символ "/" сумма сколько закупите в этом году но по контрактам заключенным в 2015 году!

Данный приказ также предусматривает, что изменения в план-график необходимо размещать за 10 дней до проведение закупки. То есть уже выдержать данный срок не получится, но так как в настоящее время план-график размещается в соответствии с вышеуказанным приказом, а не 44-фз (статья 21 в настоящее время не действует), то за нарушение 10 дневного «моратория» административная ответственность не предусмотрена, также это подтверждается письмом ФАС России.

0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно письма Министерства экономического развития РФ от 17 марта 2015 г. № Д28и-747:

Таким образом, в утвержденный план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, подготовленный согласно приказу N 761/20н с учетом положений приказа N 544/18н, вносятся изменения в соответствии с требованиями указанных приказов, а не части 13 статьи 21 Закона N 44-ФЗ.
Необходимо отметить, что пунктом 15 примечания к Приложению N 2 к приказу N 761/20н определены случаи внесения изменений в план-график. При этом если внесение изменений в план-график осуществляется по нескольким основаниям, то необходимо указать все основания.
2. В случае если по закупке, предусмотренной в плане-графике размещения заказов, изменения вносятся несколько раз, соответственно, в плане-графике должны быть учтены все изменения.
3. В 2015 — 2016 годах изменения в план-график размещения заказов вносятся согласно пункту 15 примечания к Приложению N 2 к приказу N 761/20н.
4. Согласно подпункту «в» пункта 5 части 5 приказа N 544/18н в плане-графике размещения заказов после информации о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ, в столбцах 9 и 13 формы плана-графика указывается итоговая информация о годовых объемах закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее — СМП, СОНКО). Под итоговой информацией подразумевается общая сумма, на которую планируется осуществить закупки у СМП, СОНКО в соответствии с нормами статьи 30 Закона N 44-ФЗ. В указанной информации показываются также закупки, осуществляемые в соответствии с частью 5 статьи 30 Закона N 44-ФЗ.

Согласно п. 15 примечания к Приложению N 2 к приказу N 761/20н основанием для внесения изменений в график закупок является исчерпывающий перечень, а именно:

1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.

Таким образом, необходимо в столбце 14 плана-графика указать обоснование внесения изменений в утвержденный план-график со ссылкой на соответствующий случай, предусмотренный п. 15 Примечаний к форме планов-графиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.12.2015