Положены ли льготы беременной женщине, если муж умер?

Доброй ночи! Мой муж умер 13 декабря этого года, мне 23, беременна на 7-м месяце, не работаю. Могли бы Вы мне сказать, какая социальная помощь мне может быть оказана в данной ситуации и в какие органы стоит обращаться?

, Мария, г. Няндома
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый вечер!

Примите мои соболезнования и берегите себя!
Проконсультируйтесь в Министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области и Пенсионном фонде Архангельской области (относительно возможности получения пенсии по потере кормильца). Также, если Вы находитесь в декретном отпуске — можете обратиться за материальной помощью в связи со смертью мужа к работодателю.

С уважением,
Бражникова Оксана