Долг сестры по кредиту будут взыскивать с моего мужа

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мой муж взял кредит на себя , его попросила его сестра . Но она не платит за него . Сегодня узнается что его номер карточки передали в суд и будут сгнивать с неё деньги . Что делать ? А у нас маленький ребёнок . Помогите дайте пожалуйста совет , как быть ???

, Надежда, г. Радужный
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Для начала сходить в суд и ознакомится с делом. Написать отзыв.
Потом вы как жена можете взыскать на ребенка алименты. Если ребенку меньше трех лет, то и на себя. Это уменьшит сумму удержаний.
Ну и мужу все равно придется платить.