Нарушает ли закон объявление на набор девушек для работы за границей?

здравствуйте! У меня такой вопрос: разместив объявление на набор девушек для работы за границей( эскорт), нарушаю ли я какой- то закон? не считается ли это вовлечением в проституцию и вообще может ли мне чем- то грозить , если девушки доьровольно едут ?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Если выяснится, что под Вашим набором подразумевалось иное… например… эксплуатация этих девчат… то Вас могут привлечь и по ст. 127.1 УК РФ. Торговля людьми

1.Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно
совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача,
укрывательство или получение
-

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении несовершеннолетнего;

в) лицом с использованием своего служебного положения;

г) с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации или с незаконным удержанием его за границей;

д)с использованием поддельных документов, а равно с изъятием, сокрытием
либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего;

е) с применением насилия или с угрозой его применения;

ж) в целях изъятия у потерпевшего органов или тканей;

з)в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном
состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

и) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи:

а) повлекшие по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия;

б) совершенные способом, опасным для жизни и здоровья многих людей;

в) совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания.

2.Под эксплуатацией человека в настоящей статье понимаются использование занятия проституцией другими лицами и иные формы сексуальной эксплуатации, рабский труд (услуги), подневольное состояние.

С уважением...