Баланс счета в Сбербанке ушел в минус, счет арестован приставами

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Я недавно узнал что мой счет в сбербанке заблокирован и на нем минус 32000. В сбербанке мне сказали что счет арестован судебными приставами. На их сайте я узнал что за долги по жкх по квартире в которой я прописан но не проживаю. Я получил по ипотеке свою квартиру и живу в ней со своей семьей. Исправно плачу все платы по жкх и ипотеку. Прописаться в свою квартиру не могу так как не выписывают с той из за долгов. Там проживает моя мать с отчимом. А этот счет арестованный мой единственный доход на который приходит моя пенсия. Что же делать? Могут ли его так не уведомив меня взять и арестовать.

, руслан, г. Зеленодольск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! если есть судебный акт, то судебные пристава имеют право произвести розыск счетов и наложить арест. Вам следует сделать следующее: обратиться в пенсионный фонд и взять справку о том что на арестованный счет поступают денежные средства в виде пенсионных выплат и предоставить данную справку в службу судебных приставов, после того как вы предоставите справку, арест с о счета банковской карты будет снят а вычеты будут производиться на прямую через пенсионный фонд, напоминаю вам, что в силу части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве, судебные пристава имеют право производить удержания по исполнительному документу, не более 50 % от дохода должника.

руслан
Клиент, г. Зеленодольск

А то, что я не проживаю в данной квартире уже 15 лет. И оплачиваю свою квартиру?

Давайте разберем все по полочкам, Вы прописаны в данной квартире и являетесь собственником жилья?