Не сокращают на работе и не увольняют

21 января 2013 г. наш магазин закрыл.и нам предложили написать заявление на увольнение или на отпуск без содержания, мы ничего писать не стали. и нам на протяжении всего времени платили наши оклады без премии в июне этого года зарплата не поступила ничего внятного не отвечают говорят ждите. Имеют ли право нас уволить без нашего согласия? Хочу идти в трудовую инспекцию , скажите есть ли смысл и что делать???

, юлия шабовта, г. Магнитогорск
Ольга Степанова
Юрист

Юлия, все верно, нарушены ваши права, не соблюдена процедура увольнения по сокращению, требовать от вас заявление об увольнении по собственному желанию работодателю запрещено законом, обращайтесь за зашитой своих прав в трудовую инспекцию или в прокуратуру.