Можно ли изменить решение о лишении прав?

Добрый Вечер я Алишер. Меня лишили прав на 9 месяц . постановление получил сегодня . о назначении даты процесса не уведомляли меня . мне лучше ходатайствовать или написать аппеляционную жалобу?

, Алишер, Жанатас

Алишер, добрый вечер!

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

в соот. со ст. 30.2

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.