Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг погасился, а арест с пенсионной карты не сняли
Здравствуйте! Долг погасился,а арест с пенсионной карты не сняли, Что делать? Долг был 2500р, Наложили арест на пенсионную карту, Пенсия12000,но уже 2 месяца не могу получить ,т,к арест не снят
Добрый день Сергей.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий судебных приставов-исполнителей УФССП по удержанию Ваших денежных средств с пенсионной карты на сумму 2500р. незаконными.
Повторное удержание денежных средств из остатка пенсии, является незаконными действиями судебного пристава-исполнителя. Нарушается принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина.
В соответствии с ч. 1 ст. 249 ГПК РФ судебный пристав-исполнитель должен предоставить доказательства законности своих действий.
Здравствуйте!
Коллега выше несколько заблуждается, Иск к ФССП предъявлять не следует так как второй раз списание у вас не производилось и соответственно оснований для взыскания у вас нет. Приставы просто забыли снять арест с вашего счета. Напишите им заявление о том чтобы отменили постановление об аресте счета и попутно представьте документы о том, что списание уже было произведено. Если в течение 10 дней арест не будет снят можете тогда обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия приставов и обязании их снять арест. Если жалоба будет удовлетворена можете в дальнейшем взыскать и моральный вред с ФССП
С уважением Александр