Нам нужно срочно продать комнату, а собственник второй комнаты не определен

добрый день,Коммунал ьная квартира на 3 хозяев.Мы решили продать свою комнату.У одних соседей отказ получили. А собственник второй комнаты умирает и мы не успели получить отказ.Прошло больше полугода, наследники умершей не торопятся с оформлением права собствнности на комнату, в итоге мы не можем получить отказ (собствнник не определен).Нам нужно срочно продать комнату...неуже ли мы заложники ситуации и так и будем сидеть и дожидаться когда соседи закончат свои дела с наследованием?? ?Может быть можно что-то сделать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Я бы посоветовал обратиться к нотариусу по месту смерти владельца комнаты и установить наследников. В их адрес и направить уведомление.

В крайнем случае, получить выписку из ЕГРП с указанием владельца, ну и направить уведомление этому владельцу. Именно наследник должен получать всю корреспонденцию.

По истечении 6 месяцев наследник должен быть определен, по крайней мере, закон устанавливает именно этот срок, и именно на нем лежит обязанности привести документы " в порядок". Тот факт, что наследник этого не делает, не должно ущемлять ваших прав