8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли получить социальное жилье, куда обращаться?

Добрый день! Я, гражданка РФ, 29 лет, проживаю вместе со своей семьей: мама 64 года, отец 65 лет, сестра 27 лет в квартире общей площадью 62,9 кв.м, полезная площадь 42 кв.м. Все вчетвером в ней и прописаны. Еще одна сестра, возрастом 37 лет с дочерью 11 лет проживают в общежитии в комнате площадью 11 кв.м, где и прописаны. Могу ли я попросить у государства предоставить мне хотя бы комнату в общежитии для проживания по договору социального найма?

, Анастасия, г. Вологда

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли если с братом проживали по одному адресу оформить пособие или нет 33
Брат погиб на сво у него кроме меня есть биологический отец но через суд его лишили всех выплат и социальных и всех остальных(имелось веду что его отца решили в мою пользу) могу ли я получить удостоверение члена ветерана боевых действий.Могу ли если с братом проживали по одному адресу оформить пособие или нет 33
, вопрос №4853819, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, чтобы продолжить получать компенсацию по уходу за ребёнком до полутора лет?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, родился 19.02.2025 года. Работала официально у ИП, теперь он прекращает деятельность. Вопрос: имеет ли право уволить? Какие выплаты положены? Куда обращаться, чтобы продолжить получать компенсацию по уходу за ребёнком до полутора лет?
, вопрос №4852568, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К не могу попасть в свое жилье?
Добрый вечер. Подала на раздел имущества через суд. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка, живущих со мной. Подала на алименты в браке, супруг платит по исполнительному листу. Имущество:2 дома дачных с участками примерная стоимость по 800 т, машина 1200.000, квартира стоимостью 10-12 млн по рыночной стоимости. Половину квартиры приобрели в браке у его сестры и выделены доли через маткапитал детям по 1/8, нам по 1/4., вторая половина была его по наследству. Площадь квартиры 70 м2. На погашение ипотеки в предыдущей квартире, на деньги от продажи которой купили половину кварьиры , я внесла деньги примерно 1 млн, продав с родителями квартиру в области. Вопрос, как мне ходатайствовать в суде о повышении доли в разделяемом имуществе, супруг предложил мировое соглашение, в котором мне 1/8 квартиры, половина всех домов и участков, машина ему, и ещё я ему должна деньги за как ему кажется за кредит машины, который он оплачивает. Машиной я не пользуюсь 1.5 года. До этого часто платила сама кредит. Как мне воздействовать, куда обращаться, в органы опеки? Я съехала почти 1.5 года назад на сьемную, у меня даже нет ключей от квартиры, т. К он сменил замки, стоит ли обращаться в полицию, т. К не могу попасть в свое жилье?
, вопрос №4852273, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К кому и куда обращаться за помощью?
Здравствуйте. Мама живет в частном доме, подключенном к центральному городскому водоснабжению. Возник вопрос о прорыве , мы не смогли найти колодец, к которому подключены. Обратились в Водоканал, нам сказали, что частный сектор не обслуживают, схем колодцев у них нет, но воду -то мама получает, оплачивает. К кому и куда обращаться за помощью?
, вопрос №4851984, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты мне положены и куда обращаться
Отец с гражданством Казахстана ушел на СВО по контракту с Калининграда, там погиб во время выполнения боевого задания, я единственная наследница , дочь 32 года с гражданством России живу в Калининграде. Какие выплаты мне положены и куда обращаться.
, вопрос №4851648, Александр Иртлач, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2017