8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание средств с генерального директора ООО по решению суда

28.01.2015 я обратилась в салон красоты «Имидж Лаборатория ПЕРСОНАЛ LAB», расположенный по адресу: г. Москва, ул. Сергея Радонежского д.12, кор.1, пом. 4 с целью подстричься. Я пришла в данный салон в норковой шубе, которую во время стрижки украли из специально отведенного для хранения верхней одежды места. Я обратилась в полицию, было заведено уголовное дело. Камер наблюдения в салоне не было, но был составлен фото-робот предполагаемых похитительниц со слов администратора салона. Результатов по данному уголовному делу нет на текущий момент и я не уверена, что поиски ведутся. Я также обратилась в салон красоты с заявлением о возмещении стоимости утраченной норковой шубы. В уголке потребителя были размещены материалы, из которых следовало, что юридическим лицом по данному адресу являлось ООО «Фаворит», в адрес которого и было направлено мое заявление. Но в ответ я получила отказ от генерального директора на бланке ООО «Лидер». Прошу отметить, что генеральным директором в обеих организациях выступает один и тот же человек – Алигина Юлия Викторовна. Также в ответе содержалась формулировка, оскорбляющая мою честь и достоинство, а именно: «…у нас есть основания предполагать, что Вы могли состоять в сговоре с лицами, которые украли шубу, с целью дальнейшего получения денежных средств». Я была вынуждена обратиться в суд. Ответчиком по моему исковому заявлению было указано ООО «Фаворит», но на судебное заседание представители ответчика не явились. По решению суда мне полагается возмещение 193 455 руб. В момент вручения судебного решения администратору «Имидж Лаборатории ПЕРСОНАЛ LAB» я заметила, что документы в уголке потребителя были оформлены на ООО «Доверие». Я передала исполнительный лист в ФССП по Таганскому району г.Москвы. Судебный пристав направил запросы в банки для ареста счетов, имущества у ООО нет.

Вопрос: если теперь окажется, что на счетах ООО Фаворит нет денег, то возможно ли привлечь к ответственности ген.директора? Если нет денег, то выходит, что ООО банкрот? Что делать в этом случае? Судья просила уточнить ответчика по моему исковому заявлению, т.к. в приложенных документах фигурировал ответ от ООО "Доверие", но, т.к. я не нашла по физ. адресу ни одного документа на ООО "Доверие", то оставила ответчиком ООО "Фаворит". Что еще можно сделать, чтобы взыскать средства? Выходит, что ген. директором всех ООО по данному адресу является Алигина Юлий Викторовна. Можно ли привлечь к материальной ответственности Алигину? Стоит ли обращаться в прокуратуру или еще какие-то инстанции? На какие статьи возможно ссылаться?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Результатов по данному уголовному делу нет на текущий момент и я не уверена, что поиски ведутся.
Татьяна

Добрый день, Татьяна.

А полиция разве в ходе дознания не проводила опрос свидетелей и в том числе директора? в документах должно было быть указано, что за организация занимает помещение и несет ответственность за сохранность имущества. Есть ли у вас информация такого рода?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

в документах уголовного дела фигурирует только адрес фактический и название салона - Имидж Лаборатория персона Lab. Данные по допросу и показаниям свидетелей мне не предоставили - сказали, что такую информацию возможно будет предоставить после суда, но суда не было по уг. делу, т.к. не нашли преступников....

в документах уголовного дела фигурирует только адрес фактический и название салона — Имидж Лаборатория персона Lab. Данные по допросу и показаниям свидетелей мне не предоставили — сказали, что такую информацию возможно будет предоставить после суда, но суда не было по уг. делу, т.к. не нашли преступников…
Татьяна

Проблема в том, что если организация пустышка то в вашем случае что то сделать будет практически невозможно. Директора можно привлечь только после возбуждения банкротства (и то не ваш случай), у вас суммы не хватает для возбуждения процедуры банкротства, да и стоит это дорого и смысла не имеет, если у организации нет имущества.

Могу посоветовать найти реальное юридическое лицо которое оказывает услуги парикмахерской, при такой путанице, думаю, только полиция вам и поможет, даже если вы выясните кто арендует помещение (или собственник, или чье местоположение зарегистрировано по этому адресу) это не гарантирует, что именно данное лицо оказывает услуги парикмахерской.

Кроме того, попросите судью сделать запрос о том, от имени какого юрлица по данному адресу оказывают такие то услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.01.2017