Доп соглашение

Я покупаю Авто девушке, как составить с салоном доп соглашение , что я плательщик?? Хочу как то не остаться лохом! Уже было такое в жизни

, Сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я покупаю Авто девушке, как составить с салоном доп соглашение, что я плательщик?? Хочу как то не остаться лохом! Уже было такое в жизни
Сергей

Здравствуйте. Распишите конкретнее что вам нужно. Дело в том что если авто будет зарегистрировано в гибдд на девушку- владеть им будет она. Поэтому такое доп соглашение ничего вам не даст. Выход — оформить авто на себя а девушку вписать в осаго и все.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Я покупаю Авто девушке, как составить с салоном доп соглашение, что я плательщик?? Хочу как то не остаться лохом! Уже было такое в жизни
Сергей

Добрый день.

Если авто будет все равно оформлено на ней, то такое соглашение ничего Вам не даст. Авто Вы все равно при всем желании получить не сможете, Ваши действия скорее всего будут расценены как подарок.

Единственное, что Вы можете получить — это денежные средства, уплаченные по договору. Это можно будет сделать в том случае, если в платежках будет указано, что это Вы платите деньги. Если же будет указана она, то вернуть в любом случае ничего не получится.

Лучше всего конечно оформить авто на себя и просто дать его ей в пользование. В любом ином случае Вы сможете вернуть только деньги и то не факт, если она авто продаст, дохода официального у нее не будет, то по факту можно ничего и не получить.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Допсоглашение не требуется. Можете составить трехсторонний договор, где в разделе «порядок оплаты» укажите, что оплату производите вы. Также пропишите ваши права отдельно.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

как составить с салоном доп соглашение, что я плательщик??
Сергей

К сожалению, это не поможет. Заключаете договор купли-продажи с салоном. Вы в качестве покупателя, а девушке предоставляете право пользования автомобилем. Собственником будете являться Вы.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Насколько я понял, вы хотите что бы право собственности было закреплено за девушкой, а вы заплатили за это?

Хочу как то не остаться лохом! Уже было такое в жизни
Сергей

Тогда не повторяйте старых ошибок.

Девушка хочет покататься на машине?! Оформляйте на себя и пусть катается на здоровье. При таком раскладе не нужно будет ничего доказывать в суде и т.д.

Право собственности, т.е. владения, пользования и распоряжения будет исключительно за Вами.

С уважением, Сергей П.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Даже если вы укажете, что по договору вы внесли денежные средства, то собственником будет девушка и это ничего вам не даст.

Если вы оформите договор купли-продажи на себя, Вам потребуется заключить договор дарения, чтобы девушка смогла поставить авто на учет в ГИБДД на свое имя. Следовательно, собственником опять будет она.

Единственный вариант обезопасить ваши интересы — передавать ей авто в аренду или безвозмездное пользование, оставляя вас собственником, а ее указывая в полисе ОСАГО как лицо, допущенное к управлению (если полис с ограничением по количеству лиц).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А для чего? Для того, чтобы потом в случае чего истребовать автомобиль уу нее?

Виктор Ознобкин
Юрист

Покупайте авто и оформляйте его в органах ГИБДД на себя, ставите рег.знаки, вписывайте девушка в полис ОСАГО или покупайте полис без ограничений и дарите к Новому году полностью готовый к использованию автомобиль.В дальнейшем девушка может только передвигаться на нем, что впрочем Вам и ей нужно, а доп.соглашение в данном случае не поможет.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Я бы предложил дать деньги девушке в долг, пусть напишет расписку, что получила от Вас такую-то сумму, обязуется вернуть по первому требованию.

Долговая расписка

Я, [Ф. И. О. полностью], [число, месяц, год] рождения, паспорт серии [значение] N [значение], выдан [вписать нужное] [число, месяц, год], зарегистрированный и проживающий по адресу [вписать нужное], получил(а) в долг от [Ф. И. О. полностью], [число, месяц, год] рождения, паспорт серии [значение] N [значение], выдан [вписать нужное] [число, месяц, год], зарегистрированного и проживающего по адресу [вписать нужное], денежные средства в размере [цифрами и прописью] рублей.
За пользование денежными средствами на сумму займа начисляются проценты в размере [вписать нужное].
Сумму займа вместе с процентами обязуюсь вернуть займодавцу не позднее [вписать нужное].
Настоящая расписка написана собственноручно и добровольно в присутствии [Ф. И. О. свидетелей, паспортные данные]. Свидетели необязательны.

Заемщик [подпись] [Ф. И. О.] [число, месяц, год]

Свидетель [подпись] [Ф. И. О.] [число, месяц, год]

С уважением! Г.А. Кураев

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я покупаю Авто девушке, как составить с салоном доп соглашение, что я плательщик?? Хочу как то не остаться лохом! Уже было такое в жизни
Сергей

Здравствуйте! Тут одно из двух, или собственником автомобиля остаетесь вы, либо автомобиль оформляете в собственность девушке. Во втором случае, что либо сделать вы уже не сможете, по сему оформляйте автомобиль на себя как собственника, девушка можете передать автомобиль вписав ее в ОСАГО, в таком случае она не сможет вас обмануть с вашим имуществом, как то продать или иным способом распорядиться, так как собственником будете являться вы. Не вводите ее в курс покупки автомобиля, оформляйте договор на себя, вписывайте ее в ОСАГО, и передавайте ключи не ставя ее в курс дела.

Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей! Коллеги выше всё правильно Вам объяснили — расписка никак не обезопасит Вас от недобросовестного поведения девушки, если собственником автомобиля будет она. Поэтому Вам следует самому стать собственником автомобиля, а девушку вписать в ОСАГО.

От себя добавлю — желательно Вам ещё заключить с девушкой договор безвозмездного пользования автомобилем, в условиях которого прописать что девушка обязуется поддерживать автомобиль в исправном состоянии и несёт ответственность перед третьими лицами за совершенные ею ДТП, а также перед Вами — она должна быть обязана возместить Вам затраты на восстановление автомобиля после ДТП. К договору сделать акт-приема передачи, подтверждающий, что Вы передаете автомобиль в исправном состоянии.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я покупаю Авто девушке
Сергей

Вы хотите просто подарить ей автомобиль? О каком соглашении ведёте речь — любые соглашения ничего не дадут. В данном случае что бы себя обезопасить — рекомендую купить автомобиль на себя — вписать её в страховку т.е. в установленном порядке передать право управления автомобилем. Так же необходимо что бы она подписала договор безвозмездной аренды автомобиля в котором прописать моменты эксплуатации, тех. обслуживания, ремонтных и восстановительных работ, порядок возмещения в случае ДТП и соответственно возврат автомобиля по Вашему требованию. И всё передавайте ключи и говорите — что подарок. С Уважением...

Хочу как то не остаться лохом!
Сергей

В случае возникновения каких то разногласий в любой момент сможете забрать автомобиль и в случае необходимости взыскать причинённый ущерб. С Уважением...