Указана неверная дата рождения в дипломе о высшем образовании, является ли диплом недействительным?

После получения диплома о высшем образовании выяснилось, что неверно указана дата рождения. Диплом получался по доверенности моим коллегой. ВУЗ находится в другом городе и добраться до него связано со значительными финансовыми издержками. Поэтому очень интересует, является ли диплом действительным или необходимо его заменить?

, Евгений, г. Уфа
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас ошибка, которую нужно исправить в учреждении его выдавшем. Поэтому во избежание проблем при устройстве на работу вам лучше внести исправления (и архив пока не утрачен… всякое бывает у нас в стране). Вам нужно позвонить в ВУЗ и уточнить, можно ли внести исправления дистанционно, если вы им вышлите этот оригинал. Но скорее всего придется выдать кому-то доверенность для поулчения и исправления в ВУЗе за вас, если вы не сможете приехать