8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить ситуацию с шуткой ребенка, если хотят получить моральный ущерб?

Ситуация в следующем: моему ребёнку 10 лет. В ноябре месяце он решил пошутить да неудачно. Не понимал всей ответственности происходящего. ОН подошёл к девочке десяти лет схватил её и сказал гони деньги иначе достану нож. Потом толкнул её она упала на локоть. После встала не ревела и пошла домой. В свою очередь родители девочки написали заявление в полицию. Со мной родители отказались вообще контактировать у девочки. Я в свою очередь готова извиниться и поведение ребёнка своего не оправдываю. Ребёнка поставили на учёт. Все в школе вообще были удивлены сложившейся ситуации. В последствии инспектор опрашивал детей, и естественно никакого ножа у ребёнка не было. Как пояснил мой сын хотел пошутить. Инцидент был в пятницу в понедельник девочка прыгала и скала в школе. Сейчас родители требуют 5 тыс. за лечение и 5 тыс. за моральный ущерб, если они с нами не договорятся то подадут в суд. Налицо я вижу наглое враньё, никаких серьёзных повреждений нет у девочки даже и ушиба. Но они готовы подтвердить всё документами. Я не знаю что делать, теперь это всё выглядит как вымогательство с меня так скажем. Денег у меня таких нет. Цель родителей очевидна получить деньги. Посоветуйте пож-та как разрешить ситуацию.

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анна! Оценить возможность или невозможность взыскания с вас компенсации за ущерб, как моральный так и материальный, по информации из вашего вопроса, да и в целом в рамках такой консультации, довольно сложно, так как на практике это зависит от очень многих нюансов. В этом случае скорее всего надо вести речь о выработке вашей позиции. Если вы не считаете себя обязанными компенсировать какой-либо вред, и не собираетесь ни о чём договариваться, то нужно об этом заявить второй стороне и готовиться к суду. Если честно, я думаю, что реально в суд обращаться не будут, а угрозу суда используют для давления. Хотя, всё может быть, поэтому свою позицию для защиты в суде нужно продумывать уже сейчас. Главное показать, что вы готовы идти в суд.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
, вопрос №4082183, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017