8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель меня уволить?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. 2 апреля 2012г. меня приняли на работу в школу на должность учителя на постоянной основе. Потом в августе директор попросил меня переписать договор на временный, ссылаясь на то , что часы мне дали учителя, находящегося в декретном отпуске, а свободной ставки нет, пообещав мне, что я без работы не останусь,что в сентябре должна уйти на пенсию другая учительница и её часы переделают на меня. Учитель ушла, а часы раскидали на всех других учителей. Теперь учитель возвращается из декретного и меня просят уйти с работы, якобы меня брали временно! В общем, у меня на руках документы: заверенная копия трудовой книжки, где я числюсь как постоянный работник, два договора под одним и тем же номером и числом( один- постоянный, другой-временный, .."на время больничного листа и декретного отпуска сотрудника"), подписанное заявление, где меня берут на должность учителя( ни слова о замене или каких-то сроках!), есть ещё переделанный приказ, где написано, якобы меня берут на основании больничного листа, заявления на отпуск по уходу за ребёнком(в договоре этой формулировки нет!), моего договора( а их у меня два!) и на основании моего заявления(где я ничего не писала о замене временно отсутсвующего работника или сроках: меня брали постоянно). Как быть? Имеет ли директор право меня уволить?

Показать полностью
, Наталья Запасная, г. Арзамас
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья заключение с Вами второго трудового договора с иными условиями труда, со стороны работодателя было неправомерным действием. От этого и нужно двигаться по пути отстаивания Ваших прав. Подписывали ли Вы срочный трудовой договор? Подписывались ли  под ознакомлением с Приказом о приеме на должность временно отсутствующего работника. Ситуация сложная. Предупредите работодателя, что настроены решительно и без судебного разбирательства ему не обойтись. Если вдруг уволят, подавайте заявление в суд, но Вы должны успеть сделать это в течение месяца со дня Вашего увольнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094821, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2013