8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержали за неоплаченный кредит всю пенсию, хотя это единственный источник дохода

Здравствуйте! В этом месяце мне не выдали пенсию тк на ложен арест .Хотя до этого я выплачивала 50% и много долгов закрыла.До этого времени эту половину делили на всех моих кредиторов и могла жить на остаток пенсии.Правомочно ли это? К кому мне обратиться в первую очередь?

, Тамара,
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Обратитесь с заявлению к судебному приставу, который ведет исполнительное производство с заявлением о том, что пенсия Ваш единственный источник дохода. С Вас не могут удерживать более 50%. В случае его бездействие Вы можете обжаловать старшему судебному приставу.

Также Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности с ходатайством о предоставлении Вам рассрочки по погашению задолженности.

С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Тамара, здравствуйте,

Вы когда пойдете к приставу, возьмите справку, что на этот счет перечисляется пенсия и приставу эту справку представьте. И дополнительно можете написать жалобу на незаконные действия судебного пристава и направить ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Жилищное право
Т к у саседа с верху все замуровано хотят поменять только часть трубы и тащить поврежденную через нас
Подскажите пожалуйста что нам делать.6 лет назад из за прорыва стояка у нас произашол патоп. Сосед отказался менять стояк. Теперь у него произошол прорыв и нас затопило. Мы сделали летом ремонт. Т к у саседа с верху все замуровано хотят поменять только часть трубы и тащить поврежденную через нас. Мы против. Т к. Повреждения будут у нас плюс стыки через саседа тащить им не удобно. Что нам делать
, вопрос №4060794, екатерина ращупкина, г. Краснодар
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2017