Куда обращаться, если украли деньги с банковской карты?

Здравствуйте, дело в том что 16.12.15 у меня украли деньги с банковской карты. Мне нужно было решить вопрос почему у меня не пришли деньги на карту, думала не буду звонить им, было поздно, зашла на сбербанк онлайн и перешла по ссылке на их оф. сайте в вк, дальше написал проблему в теме и ждала, через 5 мин мне пришло личное сообщение, типо от сотрудника сбербанка и он хотел помочь решить проблему, типо написать заявление ну я и поверила , он попросил последние цифры карты и код из смс, ну и я отправила , а потом обнаружила что у меня списались все деньги с карты. Сразу же позвонила в банк и рассказала ситуацию, мне заблокировали карту. Потом я пошла в банк и мне отправили карту на перевыпуск, сказали заявление напишите через неделю, когда будет готова карта и когда придет выписка по счету. Заявление написала еще и в полиции, но мне сказали шансов мало. Я знаю что полиция может вычислить по IP адресу, но видимо никто не хочет заниматься данным делом. Прошу отнестись серьезно к моему заявление. Сумма 10000, списанная с моего счета является для меня значительной.

, Марина, г. Москва
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Совершенное деяние квалифицируется как малозначительно, соответственно полиция некого отслеживать не будет т.к таких заявлений сейчас очень много.

по IP скорее всего не вычислят так как мошенники на то и мошенники что шифруют VPN, провайдер и прочую информацию о своем местоположении.

Можете конечно попытать удачу, пишите заявление в полицию, что бы предоставили информацию о ходе проверки по факту мошенничества с вашей картой. Если не дают ответ на заявление, пишите еще раз но уже на начальника УВД в заявлении укажите что в случае невыполнения ими своих служебных обязанностей будете вынуждены обратиться в прокуратуру, в заявлении указывайте все обстоятельства, кому поручено дело, какой сотрудник отвечает вам на письма и т.п. все делайте только в письменной форме, к заявлению начальнику УВД прикладывайте копию первичного заявления оставленного без ответа.

Если начальник действий не предпримет то пишите в прокуратуру( в заявлении к начальнику так и укажите, что в случае не разрешения вопроса обратитесь в прокуратуру )

При обращении в прокуратуру также все копии прикладывайте и описывайте все.

Если же начальник в письме напишет что примем меры, если срок не указал, ждите месяц, затем пишите снова начальнику мол, меры не приняты обращаюсь в прокуратуру.

Но скажу сразу, шансов очень мало что то взыскать и найти