8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если украли деньги с банковской карты?

Здравствуйте, дело в том что 16.12.15 у меня украли деньги с банковской карты. Мне нужно было решить вопрос почему у меня не пришли деньги на карту, думала не буду звонить им, было поздно, зашла на сбербанк онлайн и перешла по ссылке на их оф. сайте в вк, дальше написал проблему в теме и ждала, через 5 мин мне пришло личное сообщение, типо от сотрудника сбербанка и он хотел помочь решить проблему, типо написать заявление ну я и поверила , он попросил последние цифры карты и код из смс, ну и я отправила , а потом обнаружила что у меня списались все деньги с карты. Сразу же позвонила в банк и рассказала ситуацию, мне заблокировали карту. Потом я пошла в банк и мне отправили карту на перевыпуск, сказали заявление напишите через неделю, когда будет готова карта и когда придет выписка по счету. Заявление написала еще и в полиции, но мне сказали шансов мало. Я знаю что полиция может вычислить по IP адресу, но видимо никто не хочет заниматься данным делом. Прошу отнестись серьезно к моему заявление. Сумма 10000, списанная с моего счета является для меня значительной.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Совершенное деяние квалифицируется как малозначительно, соответственно полиция некого отслеживать не будет т.к таких заявлений сейчас очень много.

по IP скорее всего не вычислят так как мошенники на то и мошенники что шифруют VPN, провайдер и прочую информацию о своем местоположении.

Можете конечно попытать удачу, пишите заявление в полицию, что бы предоставили информацию о ходе проверки по факту мошенничества с вашей картой. Если не дают ответ на заявление, пишите еще раз но уже на начальника УВД в заявлении укажите что в случае невыполнения ими своих служебных обязанностей будете вынуждены обратиться в прокуратуру, в заявлении указывайте все обстоятельства, кому поручено дело, какой сотрудник отвечает вам на письма и т.п. все делайте только в письменной форме, к заявлению начальнику УВД прикладывайте копию первичного заявления оставленного без ответа.

Если начальник действий не предпримет то пишите в прокуратуру( в заявлении к начальнику так и укажите, что в случае не разрешения вопроса обратитесь в прокуратуру )

При обращении в прокуратуру также все копии прикладывайте и описывайте все.

Если же начальник в письме напишет что примем меры, если срок не указал, ждите месяц, затем пишите снова начальнику мол, меры не приняты обращаюсь в прокуратуру.

Но скажу сразу, шансов очень мало что то взыскать и найти

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Уголовное право
Как они могут списать если у меня нет карты и счета?
Пришло Смс от 900,что списали с вклада Сбербанка деньги, хотя я эту карту и счёт закрыла так как не пользовалась картой и этот долг сейчас погашается не мной а матерью.... Как они могут списать если у меня нет карты и счета???
, вопрос №4058611, Елена, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
Здравствуйте. Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
, вопрос №4057956, Диана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2017