Что будет, если не идти к приставу по повестке?

Здравствуйте. Мне по почте пришло письмо (без извещения, просто в почтовый ящик) с повесткой прийти к судебному приставу, на копии исполнительного производства стоит 14.12.15, что будет если не идти к приставу? И через какое время могут прийти, чтобы принудительно отвезти к приставу?

, Алена, г. Москва
Евгения Сорокина
Юрист

Добрый день,

Статья 27 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

Если вы не расписались в получении повестки, вы не можете считаться лицом, уведомленным надлежащим образом о времени и месте совершения исполнительных действий. Соответственно, на Вас не может налагаться ответственность за уклонение от явки по требованию судебного пристава -исполнителя.