Как внести изменения в апелляционную жалобу?

Суд прислал определение,жалоба не соответствует ст 322 ГПК РФ по содержанию,поскольку подана на основании мотивированного решения суда(от 05.11.2015г),составленного через 5 дней после резюлятивного решения(от 30.10.2015г документально не подтверждено).Суд требует уточнить на решение от какого числа подана жалоба.

Есть огромная вероятность заинтересованности судьи в движении данной жалобы.

Как правильно внести изменения в жалобу,судья говорит надо просто изменить дату решения,но в решении суда после РЕШИЛ:,фигурирует дата 05.11.2015ги указан срок обжалования 1 мес.

Если напишу дату решения 30.10.2015г,то получается моя жалоба просрочена?(Подана 03.12.2015г)..Т.е пропущен срок?

Решил сформулировать таким образом:

На основании вышеизложенного,руководствуясь мотивированным решением суда от 05.11.2015г,, определением суда от 03.12.2015г о внесении уточнений реквизитов обжалуемого решения суда в срок до 25 декабря 2015г, ст 320-322,328 ГПК РФ.

ПРОШУ:1) Отменить решение районного суда от 30.10.2015г...и тд

Подойдёт ли такое определение?Есть другие мнения?вероятнось того,что завернут жалобу 90%

Уточнение от клиента

В верхней части решения "шапке" указано суд рассмотрел 30.10.2015г..В нижней решение может быть обжаловано в течении месяца со дня вынесения мотивированного решения,то есть с 05.11.2015г.

, Роман, г. Волгоград
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Роман!
30.10.2015- это дата вынесения судом резолютивной части. Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (в Вашем случае это 05.11.2015). Именно с момента составления решения суда в окончательной форме начинается течь срок подачи апелляционной жалобы- п.2 ст. 321 ГПК РФ.

На основании вышеизложенного, руководствуясь мотивированным решением суда от 05.11.2015г,, определением суда от 03.12.2015г о внесении уточнений реквизитов обжалуемого решения суда в срок до 25 декабря 2015г, ст 320-322,328 ГПК РФ.

Конечно, нет законодательных требований к формулировке, но лучше написать, к примеру:

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 320 — 328 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Решение Железнодорожного районного суда г. Н-ска от 05.11.2015 по делу
№2-2365/2015 отменить и принять по делу новое решение.