8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После ДТП сотрудник ДПС потребовал взятку

Я,нарушил правила.Обгон запрещён,но всё же я обогнал.За поворотом стоял сотрудник ДПС,он остановил меня......Итог:Он предложил решить на месте...

2000т.р., я не отказался, но! Я всё полностью всё(лицо сотрудника, номер патрульного автомобиля, номер жетона нагрудного)заснял на скрытую камеру.Куда выложить видео, понесёт ли ответственность сотрудник экипажа?Да,кстати.На съёмке отсутствует мой автомобиль и моё лицо.

, Гена, г. Звенигово
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Я всё полностью всё(лицо сотрудника, номер патрульного автомобиля, номер жетона нагрудного)заснял на скрытую камеру.
Гена

Добрый вечер. А факт требования 2000 рублей и передачу денег также засняли на видео?

0
0
0
0
Гена
Гена
Клиент, г. Звенигово

да,заснял

да, заснял
Гена

В таком случае можете обратится с данной записью в ОРЧ (СБ) управления внутренних дел или подразделение следственного комитета России в Вашем городе и заявлением о привлечении сотрудника ГИБДД к уголовной ответственности за получение взятки. В таком случае есть вероятность, что к ответственности он будет привлечен. Более того, данный сотрудник подлежит увольнению из органов внутренних дел.

0
0
0
0
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, а Вам зачем это нужно, Вы так то тоже совершили преступление. Допустим, я говорю допустим, в отношении сотрудника возбудят уголовное дело, автоматом возбудят уголовное дело по факту дачи взятки, конечно оно будет без фигурантное, но Вас будут упорно искать, также сотрудник с целью «скостить» себе наказание заключит досудебное соглашение и сдаст Вас как взяткодателя, Вы не знаете запомнил он Вас или нет? Вот и думайте, выкладывать что то в сеть или нет!

0
0
0
0

И более того добавлю, Вы как взяткодатель будете освобождены от уголовной ответственности, в отношении Вас вынесут отказной, но вот по административке придется понести наказание, так как фактически сотрудник получил взятку за не составление адм. протокола и фактически сообщив о взятке Вы признаете административное правонарушение, справедливость будет восстановлена, Вы привлечены к административке, но освобождены от уголовной ответственности, а сотрудник будет привлечен к уголовной ответственности. Устраивает, тогда Вам в ОРЧ СБ и (или) СКР

0
0
0
0
Гена
Гена
Клиент, г. Звенигово

По моим подсчётам,за 9 лет управления т.с.я отдал "на руки"доблестной инспекции около 14000руб.По большому счёту,дело не в деньгах,а в человеческом отношении друг к другу.Я не спорю,я виноват.Но сталкнувшись с разными ситуациями,например:я превысел скорость(на трассе) на 35км,меня останавливает сотрудник,пытаюсь договариться на месте,он озвучивает сумму 1000!У меня реально с собой 400,больше нет!!!Он на принцип,10 мин.времени тебе.Пришлось беременную жену просить чтобы она мне подвезла денег.Почему решил на месте,т.к. грозило лишением.Ну и много других случаев со мной,знакомыми.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2017