После ДТП сотрудник ДПС потребовал взятку

Я,нарушил правила.Обгон запрещён,но всё же я обогнал.За поворотом стоял сотрудник ДПС,он остановил меня......Итог:Он предложил решить на месте...

2000т.р., я не отказался, но! Я всё полностью всё(лицо сотрудника, номер патрульного автомобиля, номер жетона нагрудного)заснял на скрытую камеру.Куда выложить видео, понесёт ли ответственность сотрудник экипажа?Да,кстати.На съёмке отсутствует мой автомобиль и моё лицо.

, Гена, г. Звенигово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Я всё полностью всё(лицо сотрудника, номер патрульного автомобиля, номер жетона нагрудного)заснял на скрытую камеру.
Гена

Добрый вечер. А факт требования 2000 рублей и передачу денег также засняли на видео?

Гена
Клиент, г. Звенигово

да,заснял

да, заснял
Гена

В таком случае можете обратится с данной записью в ОРЧ (СБ) управления внутренних дел или подразделение следственного комитета России в Вашем городе и заявлением о привлечении сотрудника ГИБДД к уголовной ответственности за получение взятки. В таком случае есть вероятность, что к ответственности он будет привлечен. Более того, данный сотрудник подлежит увольнению из органов внутренних дел.

Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, а Вам зачем это нужно, Вы так то тоже совершили преступление. Допустим, я говорю допустим, в отношении сотрудника возбудят уголовное дело, автоматом возбудят уголовное дело по факту дачи взятки, конечно оно будет без фигурантное, но Вас будут упорно искать, также сотрудник с целью «скостить» себе наказание заключит досудебное соглашение и сдаст Вас как взяткодателя, Вы не знаете запомнил он Вас или нет? Вот и думайте, выкладывать что то в сеть или нет!

И более того добавлю, Вы как взяткодатель будете освобождены от уголовной ответственности, в отношении Вас вынесут отказной, но вот по административке придется понести наказание, так как фактически сотрудник получил взятку за не составление адм. протокола и фактически сообщив о взятке Вы признаете административное правонарушение, справедливость будет восстановлена, Вы привлечены к административке, но освобождены от уголовной ответственности, а сотрудник будет привлечен к уголовной ответственности. Устраивает, тогда Вам в ОРЧ СБ и (или) СКР

Гена
Клиент, г. Звенигово

По моим подсчётам,за 9 лет управления т.с.я отдал "на руки"доблестной инспекции около 14000руб.По большому счёту,дело не в деньгах,а в человеческом отношении друг к другу.Я не спорю,я виноват.Но сталкнувшись с разными ситуациями,например:я превысел скорость(на трассе) на 35км,меня останавливает сотрудник,пытаюсь договариться на месте,он озвучивает сумму 1000!У меня реально с собой 400,больше нет!!!Он на принцип,10 мин.времени тебе.Пришлось беременную жену просить чтобы она мне подвезла денег.Почему решил на месте,т.к. грозило лишением.Ну и много других случаев со мной,знакомыми.