8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

О компенсационной выплате врачам, приехавшим в село в 2013 году

Я переехало в село. 29.12.12 заключила трудовой договор о том, что приступаю к работе с 01.01.13. После выхода постановления правительства Оренбургской области № 238-п от 01.04.13. Я собрала документы и отправила заявление на компенсационную выплату. Прошло больше месяца, ни денег, ни ответа. В МЗ ответили, что 17.05.2013 года мне отправлено письмо. Но я его не получала, что делать. И если мне отказано в выплате, то имеюли я право обжаловать в суде отказ?.

, Дина Султангалиева, г. Оренбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Каждый гражданин имеет право обжаловать действия или бездействия должностных лиц, которые по его мнению нарушают его права, но нужно знать отказали Вам или нет, а если отказали, то почему. Сейчас ничего комментировать нельзя

0
0
0
0
Дина Султангалиева
Дина Султангалиева
Клиент, г. Оренбург

Есть ли смысл искать это письмо или подать в суд, на то что нарушили постановление, по кот орому обязаны были перечислить деньги в течении 30 дней

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

.......

В 2013 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2013 году после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2013 году осуществляется в равных долях за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дина!

Мне представляется, что Вам необходимо повторить запрос (повторять запросы) до тех пор, пока не получите конкретный ответ. Можно, в конце-концов, позвонить в облздрав или даже в Миниздрав. Телефоны есть в интернете. А так, коллега Белоус прав, что обращаться в суд, хотя такое право у Вас имеется, если неизвестно, какое принято решение. Остается только сожалеть и возмущаться на волокиту и бездействие чиновников, а нам сочувствовать Вашему положению.

2
0
2
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

На самом деле довольно большую пользу может принести обращение в прокуратуру предварительное, они если что сразу и административное дело на МЗ заведут. Поэтом этим можно будет доказывать в суде нарушения Минздравом. Поэтому обратитесь в прокуратуру района, опишите ситуацию, вполне вероятно что поможет.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Дина и коллеги!

Странно, что никто не вспомнил о конституционном праве граждан РФ на судебное обжалование не только действий должностных лиц, но и бездействия, нарушающего права этих граждан.

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти,
органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных
лиц могут быть обжалованы в суд.

Кто виноват, что Дина до сих пор (22 июня) не знает ответа из Министерства здравоохранения (я так понимаю, что речь идёт об областном министерстве?), хотя он был ей направлен вроде бы ещё 17 мая? Возможно, виной ФГУП «Почта России», но в таком случае надо с спросить с неё.

Я бы советовал всё-таки обратиться в суд с иском о противоправном бездействии как к министерству, так и к почте. Впрочем, в отношении почты установлен претензионный порядок. Стоило бы уточнить реквизиты письма, чтобы представить претензию.

3
0
3
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 Добрый вечер -как всегда в России проблема  в следующем- молодых специалистов желающих получить выплату десятки тысяч а бюджет фонда и размер региональных бюджетов фомс реально не может всех обеспечить выплатой отсюда и все подковерные  игры Минздрава с желающими получить миллион у нас в области все то же самое. Странно если вы живете  в селе  в области  то срок хождения писем по области в пределах одной недели а  у вас прошел уже месяц??.. Заявление на выплату желательно направлять либо заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения либо нарочно под вх.№ и дату канцелярии Минздрава на копии вашего заявления.Тогда при обращении в Прокуратуру или суд у вас будут надлежащие доказательства вашего обращения за выплатой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Дата обновления страницы 22.06.2013