100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О компенсационной выплате врачам, приехавшим в село в 2013 году

Я переехало в село. 29.12.12 заключила трудовой договор о том, что приступаю к работе с 01.01.13. После выхода постановления правительства Оренбургской области № 238-п от 01.04.13. Я собрала документы и отправила заявление на компенсационную выплату. Прошло больше месяца, ни денег, ни ответа. В МЗ ответили, что 17.05.2013 года мне отправлено письмо. Но я его не получала, что делать. И если мне отказано в выплате, то имеюли я право обжаловать в суде отказ?.

22 Июня 2013, 15:19, вопрос №108114
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30118
ответов
13387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Каждый гражданин имеет право обжаловать действия или бездействия должностных лиц, которые по его мнению нарушают его права, но нужно знать отказали Вам или нет, а если отказали, то почему. Сейчас ничего комментировать нельзя

22 Июня 2013, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Дина
клиент, г. Оренбург

Есть ли смысл искать это письмо или подать в суд, на то что нарушили постановление, по кот орому обязаны были перечислить деньги в течении 30 дней

22 Июня 2013, 15:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30118
ответов
13387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

.......

В 2013 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2013 году после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2013 году осуществляется в равных долях за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

22 Июня 2013, 15:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30118
ответов
13387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Есть ли смысл искать это письмо или подать в суд, на то что нарушили постановление, по кот орому обязаны были перечислить деньги в течении 30 дней

А в чем смысл такого суда, если Вы даже не знаете решения? Лично я подождал бы письма 
22 Июня 2013, 15:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30118
ответов
13387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Но если письмо отправили, то не поможет, а пока прокуроры будут проверять и составлять материалы, письмо придет.

22 Июня 2013, 19:40
Юрист - Владимир
14512
ответов
5982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5982отзыва

Здравствуйте, Дина!

Мне представляется, что Вам необходимо повторить запрос (повторять запросы) до тех пор, пока не получите конкретный ответ. Можно, в конце-концов, позвонить в облздрав или даже в Миниздрав. Телефоны есть в интернете. А так, коллега Белоус прав, что обращаться в суд, хотя такое право у Вас имеется, если неизвестно, какое принято решение. Остается только сожалеть и возмущаться на волокиту и бездействие чиновников, а нам сочувствовать Вашему положению.

22 Июня 2013, 15:46
q Отблагодарить
2 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На самом деле довольно большую пользу может принести обращение в прокуратуру предварительное, они если что сразу и административное дело на МЗ заведут. Поэтом этим можно будет доказывать в суде нарушения Минздравом. Поэтому обратитесь в прокуратуру района, опишите ситуацию, вполне вероятно что поможет.

22 Июня 2013, 19:12
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Дина и коллеги!

Странно, что никто не вспомнил о конституционном праве граждан РФ на судебное обжалование не только действий должностных лиц, но и бездействия, нарушающего права этих граждан.

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти,
органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных
лиц могут быть обжалованы в суд.

Кто виноват, что Дина до сих пор (22 июня) не знает ответа из Министерства здравоохранения (я так понимаю, что речь идёт об областном министерстве?), хотя он был ей направлен вроде бы ещё 17 мая? Возможно, виной ФГУП «Почта России», но в таком случае надо с спросить с неё.

Я бы советовал всё-таки обратиться в суд с иском о противоправном бездействии как к министерству, так и к почте. Впрочем, в отношении почты установлен претензионный порядок. Стоило бы уточнить реквизиты письма, чтобы представить претензию.

22 Июня 2013, 22:07
q Отблагодарить
3 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
7452
ответа
3815
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Добрый вечер -как всегда в России проблема  в следующем- молодых специалистов желающих получить выплату десятки тысяч а бюджет фонда и размер региональных бюджетов фомс реально не может всех обеспечить выплатой отсюда и все подковерные  игры Минздрава с желающими получить миллион у нас в области все то же самое. Странно если вы живете  в селе  в области  то срок хождения писем по области в пределах одной недели а  у вас прошел уже месяц??.. Заявление на выплату желательно направлять либо заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения либо нарочно под вх.№ и дату канцелярии Минздрава на копии вашего заявления.Тогда при обращении в Прокуратуру или суд у вас будут надлежащие доказательства вашего обращения за выплатой.

22 Июня 2013, 22:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут