Как вернуть машину, если передал на честном слове?

здравствуйте! у меня такая проблема. пришёл к нам знакомый мужа и говорит давай ты мне машину дашь а я тебе по позже деньги отдам или на другую машину поменяемся. документы остались у нас. и вот уже 2 года не можем с него стребовать ни денег ни машины. ту машину которую он взял он разбирает. подскажите пожалуйста что мы можем сделать и куда обратиться?

, Валентина, г. Удомля
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте! Обратитесь сначала с заявлением в полицию.

Валентина
Клиент, г. Удомля

спасибо! а они не скажут "а где вы были раньше?""уже много времени прошло"

Если Вы напишите заявление, то сотрудники полиции обязаны принять его, провести проверку и принять соответствующее решение.