Могу ли я после смерти матери потерять прописку в квартире?
Здравствуйте. У меня недавно умерла мать. Я прописан в муниципальной квартире, со мной прописаны и проживают мой брат (15 лет) и бабушка (мать моего отца). Документы (свидетельство о смерти) получала моя тетя, сестра матери. Свидетельство она отказалась мне отдать, хочет сама оформить опекунство над моим братом. Кроме того, она без моего ведома пришла в квартиру и забрала все документы на нее (ордер, все платежные квитанции). Чтобы стать квартиросъёмщиком, мне нужны эти документы. Что мне делать, и может ли она вселиться, прописаться в квартире? Или выселить меня?
Елена, здравствуйте. А попечитель может прописаться в квартире подопечного или выписать меня из квартиры?
Выписать из квартиры попечитель никого не может. Прописаться в эту квартиру она может, если опека назначит ее опекуном и в договоре попечительства разрешит ей проживать с подопечным.