8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право потребовать заменить товар без ожидания результатов экспертизы?

Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться вот по какому вопросу. В сети "Связной" 25.06.2012 я приобрёл видео регистратор для автомобиля. 30.06.2012 он у меня сломался, перестал записывать и на экране вместо изображения рябь. 30.07.2012 я обратился в магазин с просьбой заменить товар, т.к.после покупки ещё не прошло 14 суток. На что мне был дан отказ, и оформили экспертизу товара (21 день). Имею ли я право потребовать заменить товар без ожидания результатов экспертизы? Заранее Вам благодарен.

01 июля 2012, 09:02, Сергей, г. Каменск-Уральский
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

вам придется ожидать результатов экспертизы, замена или возврат денег возможен только в случае, если будет обнаружен брак, 14 дней тут ни при чем.

01 июля 2012, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Товар пока заменить нет оснований, поскольку идет экспертиза на предмет установления причины неисправности. Если после проведения экспертизы будет установлена вина продавца или производителя и ВЫ согласитесь на ремонт, то на период ремонта Вам обязаны будут предоставить аналогичный прибор

01 июля 2012, 09:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец отдать товар на экспертизу?
Покупатель в течении месяца пользовался термопотом, теомопот сгорел. Имеет ли право продавец отдать товар на экспертизу и установить причину. Какой срок установлен для проведения экспертизы и какие для этого нужны документы от покупателя.
19 января 2020, 19:03, вопрос №2652400, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Приносите, мы можем сдать обувь на экспертизу." Вопрос- имеют ли право с меня требовать плату за экспертизу до
Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Задать вопрос Частным лицам Бизнесу Задайте вопрос юристу 360 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 8 499 705-84-25 ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ Как правильно составить претензию по качеству приобретенной обуви? Добрый день! Купила сандалии, но при носке оказалось, что они красят ноги. Хочу вернуть деньги за покупку, 14 дней еще не прошло. По телефону мне ответили: "мы даем всем буклеты, где укзано, что окрашивание не является браком. Приносите, мы можем сдать обувь на экспертизу." Вопрос- имеют ли право с меня требовать плату за экспертизу до ее проведения; можно ли, по закону, писать подобные буклеты, которые опровергают ГОСТ; является красящая обувь бракованной по законам РФ; в каком виде мне предъявлять претензии в магазин - в письменном или устном?
16 июня 2019, 06:09, вопрос №2399853, Алина, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель списывать товар на сотрудника?
Добрый день ! Имеется вопрос . Имеет ли право работадатель списывать товар на сотрудника всаязи с выявленной недоприемкой товара , или если кладовщик принял товар с истекающим сроком годности , или с нарушенной маркировкой на товаре ?
22 февраля 2019, 15:09, вопрос №2270043, Александр Бехтер, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец брать товар и проверять его качество, не вернув мои деньги?
Здравствуйте , у меня появилась проблема. Недавно я купил товар в магазине DNS , и товар был ненадлежащего качества , тобишь сломан , были дифекты. Я отнёс товар в магазин , и потребовал возрата средств , но мне скзали , что товар должен пройти проверку в их сервесном центре . Но деньги мне не вернули и сказали ждать , пока пройдут 20 дней после сдачи товара в сервесный центр. Вопрос : имеет ли право продавец брать товар и проверять его качество , не вернув при этом моих денег ?
23 октября 2017, 21:29, вопрос №1789594, Максим, г. Орехово-Зуево
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Имеет ли право застройщик заменить участок под благоустройство на другой меньшего размера?
Добрый день. По договору ДДУ у застройщика один участок в собственности (непосредственно под дом), второй под благоустройство в аренде. Имеет ли право застройщик заменить участок под благоустройство на другой меньшего размера и должен ли этот участок перейти в собственность жильцов? Спасибо.
05 декабря 2016, 09:53, вопрос №1463175, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2012