Имею ли я право потребовать заменить товар без ожидания результатов экспертизы?

Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться вот по какому вопросу. В сети "Связной" 25.06.2012 я приобрёл видео регистратор для автомобиля. 30.06.2012 он у меня сломался, перестал записывать и на экране вместо изображения рябь. 30.07.2012 я обратился в магазин с просьбой заменить товар, т.к.после покупки ещё не прошло 14 суток. На что мне был дан отказ, и оформили экспертизу товара (21 день). Имею ли я право потребовать заменить товар без ожидания результатов экспертизы? Заранее Вам благодарен.

, Сергей, г. Каменск-Уральский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

вам придется ожидать результатов экспертизы, замена или возврат денег возможен только в случае, если будет обнаружен брак, 14 дней тут ни при чем.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Товар пока заменить нет оснований, поскольку идет экспертиза на предмет установления причины неисправности. Если после проведения экспертизы будет установлена вина продавца или производителя и ВЫ согласитесь на ремонт, то на период ремонта Вам обязаны будут предоставить аналогичный прибор