Сможет ли работник взыскать с бухгалтера ущерб через суд, ссылаясь на доведение до увольнения?

Работник обвиняет меня в доведении до увольнения и подал за это на меня иск в суд с требованием возместить моральный ущерб. Насколько реально, что он выиграет в суде? Сразу скажу, что ничего такого не делал, я не начальник этого человека, работаю бухгалтером в этом предприятии всего год.

, Мищенко Василий, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
Работник обвиняет меня в доведении до увольнения и подал за это на меня иск в суд с требованием возместить моральный ущерб.
Мищенко Василий

Добрый день, а в чем именно он вас обвиняет, как обосновывает формулировку «доведении до увольнения?

Насколько реально, что он выиграет в суде? Сразу скажу, что ничего такого не делал, я не начальник этого человека, работаю бухгалтером в этом предприятии всего год.
Мищенко Василий

Если вы ему не начальник, то вы не могли ни теоретически, но практически, повлиять на его увольнение