Является ли зарплатная карта банка имуществом гражданина?
Вынул из кармана куртки,которая находилась в моей комнате зарплатную карту и снял деньги в стороннем банкомате в размере 8000 рублей
, Александр, г. Саратов
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Сама карта, без денежных средств является собственностью банка. Можете уточнить, в чем именно ваш вопрос Александр.
Андрей Емельяненко
Здравствуйте.
Сама банковская карта, как правило, является собственностью банка. Необходимо ознакомится с тем, что по данному вопросу устанавливают нормы кредитного договора.
В то же время, деньги, размещенные на банковском счете, связанным с картой — являются собственностью законного держателя карты.
Всего доброго!