Должны ли оплачивать надбавку молодому специалисту, если он работает не по основной специальности?

закончила колледж по специальности "учитель младших классов", а пошла работать воспитателем в детсад. мне отказали в надбавке как молодому специалисту, хотя работаю в образовании.правомерно ли это?

, валентина, г. Краснокаменск
Лада Колковская
Юрист
закончила колледж по специальности «учитель младших классов», а пошла работать воспитателем в детсад. мне отказали в надбавке как молодому специалисту, хотя работаю в образовании.правомерно ли это?
валентина

Нет, не правомерно, я советую вам написать заявление на имя руководителя и попросить вам разъяснить с чем связана такая их позиция.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его