Отломал маленькую крышечку на бампере машины, что грозит за это деяние?
Умышленно отломал маленькую пластмассовую крышечку на бампере машины, но её не забирал, бросил возле машины...что грозит за это деяние?
, Антон, г. Екатеринбург
Добрый вечер
В соответствии с п.7.17 Кодекса об административных правонарушениях:
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
В данном контексте понятие значительного ущерба понимается как вред нанесенный имуществу стоимостью более 2,5 тысяч рублей. Опять таки понятие значительного ущерба выясняется по конкретной ситуации относительно владельца этого имущества с учетом его имущественного положения.
С уважением,
Амшуков Аслан Русланович