8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли беременную девушку отправить в неоплачиваемый отпуск, до декретного отпуска?

Здравствуйте. Есть такая ситуация. Девушка, работает в лесничестве, сейчас она в положении, и по этому, в марте должна идти в декретный отпуск. Она хотела уйти просто в отпуск в феврале, а в марте уже в декрет. Но начальство сказало следующее т.к. материальное положение компании не самое лучшее, то, все работники в январе, принудительно уходят в неоплачиваемый отпуск. Скажите пожалуйста, может ли работодатель, проводить подобного рода мероприятия, по-крайней мере в отношении этой самой девушки?

, Багдашкин Генри, г. Иркутск
Евгений Пахунов
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трудовое законодательство не предусматривает вынужденные отпуска за свой счет по инициативе работодателя.

Если работник не по своей вине не может выполнять обязанности, предусмотренные трудовым договором, работодатель обязан оплатить ему это время как время простоя (Постановление Минтруда России от 27.06.1996 № 40 «Об утверждении Разъяснения „Об отпусках без сохранения заработной платы по инициативе работодателя“).

Примечание. Подмену простоя не по вине работника вынужденным отпуском по требованию работодателя следует считать незаконной.

Согласно ч. 1 ст. 157 ТК РФ время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника.
Работодатель, отправивший работника по своей инициативе в отпуск без сохранения заработной платы, нарушает законодательство о труде и об охране труда и может быть привлечен к административной ответственности. За указанное нарушение должностное лицо могут оштрафовать на сумму от 1000 до 5000 руб., а организацию — от 30 000 до 50 000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).
Вместо штрафа на организацию может быть наложено административное взыскание в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Примечание. Повторное нарушение должностным лицом законодательства о труде влечет его дисквалификацию на срок от одного года до трех лет (ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сразу после окончания декретного могу ли я уйти в ежегодный отпуск по своему желанию или по общему графику?
Здравствуйте, проясните ситуацию. В 2018году я была в отпуске с декабря по февраль 2019г. На работу я не вышла так как отпуск продлевался больничными. А в марте 2019года я ушла в отпуск по беременности. Я не использовала свой ежегодный отпуск в 2019г. Сразу после окончания декретного могу ли я уйти в ежегодный отпуск по своему желанию или по общему графику?
, вопрос №3135400, Ирина, г. Красноярск
Исполнительное производство
Так как она была беременной и уже находилась в декретном отпуске она предложила мировую: она забирает
Добрый день. Имеется такая ситуация. С бывшей супругой брали крупный кредит наличными. После развода я продолжал выплачивать его один. После полной оплаты кредита, я подал иск в суд о возврате бывшей супругой половины уплаченной мною суммы. Так как она была беременной и уже находилась в декретном отпуске она предложила мировую: она забирает исполнительный лист на алименты нашему сыну, а положенные им алименты будут идти в счет ее задолженности передо мной. В середине апреля 2022года будет 3 года с даты создания моего исполнительного листа, по удержанию задолженности с бывшей супруги в мою пользу. Созвонившись с ней, узнал, что она до сиз пор в декретном отпуске. Она предложила продолжить нашу мирную договоренность по поводу не уплаты алиментов в счет ее долга. Заверила, что исполнительный лист на алименты она подавать приставам не собирается. Для какого-то спокойствия, было предложено написание друг другу расписок, о том что мы достигли такого соглашения. Потом она позвонила и написала, что лучше заверить это у нотариуса. Насколько я знаю, эта расписка, что с нотариусом, что без, юридической силы иметь не будут, так как здесь затрагиваются выплаты с меня в пользу моего ребенка, т.е. алименты. Вот теперь вопрос. Есть ли смысл заверять эти расписки у нотариуса, или это будет лишне потраченные деньги за услуги нотариуса? Огромное спасибо за ваши разъяснения.
, вопрос №3232202, Игорь, г. Самара
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в декретном отпуске и повлиякт ли это на декретные выплаты, благодарю
Могу ли я работать как самозанятая в декретном отпуске и повлиякт ли это на декретные выплаты, благодарю
, вопрос №3270600, Анастасия, г. Уфа
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какую именно претензию я могу предъявить?
Добрый день! Я являюсь опекуном двух детей, 3 и 6 лет. В последнее время работодатель пытается отправить меня в опасную и длительную командировку, намекая на то, что если я не соглашусь, буду уволен. Также мне было отказано в очередном отпуске, с мотивировкой о том, что некому работать (есть аудиозапись разговора). Как я понимаю, это нарушение моих прав Я более 13 лет отработал на этой позиции, не имел ни одного взыскания. СПецифика: 1. Я работаю в филиале в одном из регионов, работодатель- в Москве, крупная медиакомпания 2.Четкого графика посещения работы нет, работа в любое время дня и ночи , по звонку. В связи с этим работодатель, в случае, если хочет уволить по статье, может составить документы о том, что работник вовремя не является на работу ( подобные примеры я неоднократно видел своими глазами) 3. Работдатель часто привлекает меня к работе в выходные и праздники, при этом я ни разу не подписывал согласие на работу.Оформляются только приказы о направлении в командировки, при этом они подписываются не ПЕРЕД командировкой, а ПОСЛЕ, раз в месяц. Это ведь нарушение??? Вопросы - Как мне получить максимальные выплаты с работодателя и постепенно уйти с работы без последствий? Просто есть подозрение, что в случае, если я буду предъявлять претензии, работодатель попробует уволить меня по статье -Как выстроить беспроигрышную стратегию поведения, чтобы в перспективе взыскать с работодателя в суде (или в досудебном порядке)компенсацию за нарушение моих прав? Какую именно претензию я могу предъявить? - Обязан-ли работодатель предоставить мне неоплачиваемый отпуск до 14 дней по первому требованию?
, вопрос №3296133, Андрей, г. Волгоград
Трудовое право
Могут уволить беременную девушку?
Добрый день. Могут уволить беременную девушку? Если она отказывается писать заявление по собственному желанию, угрожают уволить по статье
, вопрос №3305524, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017