Как разорвать соглашение с риелторами, если услуга фактически не получена?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право дочь без письменной доверенности подписывать соглашение с риелторами на оказание услуг, где указано, что "Условия соглашения распространяются на близких родственников", а родственники и не в курсе, и доверенность не давали.

Теперь дочь не оплачивает услугу, т.к. не получила по факту квартиру в собственность, её получил родственник. Но этот родственник не знал о соглашении с риелторами и отказывается платить им за услугу. Как отказать риелторам, если дочь не получила услугу, а родственник не заключал соглашения с риелторами? Может ли дочь действовать без доверенности по закону? Спасибо!

  • соглашение
    .jpg
, Наталья, г. Новокузнецк
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, необходимо видеть текст договора. Девушка может договором поручить действовать в интересах родственников- если родственники напрямую ее об этом уполномочили, либо потом одобрили ее действия.

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Любовь!

Посылаю фото Соглашения, помогите, пожалуйста!

Заранее, Благодарю!

Я так понимаю, что фактически услуга была оказана, квартира была найдена, но покупателем выступила не дочь, а иной родственник.

данный родственник не обязан точно платить по договору, на него такая обязанность может быть возложена только договором, который он сам подписал, или выдал на это соответствующую доверенность.

Что касается дочери, то если она подписывала акт приемки оказанных услуг, то возможно и должна заплатить сумму, указанную в договоре, если объект был найден в рамках срока, указанного в договоре — февраль 2015 и если у др. стороны есть доказательства, что именно они занимались поиском объекта.