8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разорвать соглашение с риелторами, если услуга фактически не получена?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право дочь без письменной доверенности подписывать соглашение с риелторами на оказание услуг, где указано, что "Условия соглашения распространяются на близких родственников", а родственники и не в курсе, и доверенность не давали.

Теперь дочь не оплачивает услугу, т.к. не получила по факту квартиру в собственность, её получил родственник. Но этот родственник не знал о соглашении с риелторами и отказывается платить им за услугу. Как отказать риелторам, если дочь не получила услугу, а родственник не заключал соглашения с риелторами? Может ли дочь действовать без доверенности по закону? Спасибо!

Показать полностью
  • соглашение
    .jpg
, Наталья, г. Новокузнецк
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, необходимо видеть текст договора. Девушка может договором поручить действовать в интересах родственников- если родственники напрямую ее об этом уполномочили, либо потом одобрили ее действия.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Любовь!

Посылаю фото Соглашения, помогите, пожалуйста!

Заранее, Благодарю!

Я так понимаю, что фактически услуга была оказана, квартира была найдена, но покупателем выступила не дочь, а иной родственник.

данный родственник не обязан точно платить по договору, на него такая обязанность может быть возложена только договором, который он сам подписал, или выдал на это соответствующую доверенность.

Что касается дочери, то если она подписывала акт приемки оказанных услуг, то возможно и должна заплатить сумму, указанную в договоре, если объект был найден в рамках срока, указанного в договоре — февраль 2015 и если у др. стороны есть доказательства, что именно они занимались поиском объекта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 13.01.2017