Как доказать, что я не воровал в магазине?

Здравствуйте,меня вызвали в Полицию и обвиняют,что я украл в магазине "Пятерочка" Текилу сумма которой составляет 1499руб.,я ее не воровал я сперва хотел ее купить,но потом выложил с корзины так как передумал.И теперь меня обвиняют в воровстве.Я им говорю о том что я этого не делал,но они говорят что есть видео на котором есть запись где я ворую и заставляют писать явку с повинной.Я прошу показать мне видео,на что получаю отказ.Но и признаваться в том что я не делал то же не могу,а в Полиции все давят на меня.Как мне доказать свою правду?

, Анастасия, г. Сортавала
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Настаивайте на своих показаниях. Пригласить адвоката в помощь. Выводы о виновности/невиновности можно делать, оценив всю совокупность доказательств по делу.

Не совсем понятно: при каких обстоятельствах и в какой момент иизъята бутылка? За линией касс или нет? Она была у Вас в кармане или где? Что вообще произошло? Уточнить, пожалуйста, постараемся разобраться в ситуации и дать надлежащую правовую оценку Вашим действиям.

Анастасия
Клиент, г. Сортавала

В том то и дело,что в магазине я взяла с прилавка бутылку и стала дальше выбирать товар,после этого я передумала покупать выпивку и выложила ее и направилась к кассе.Через 2 дня меня вызвали в Полицию и обвинили в хищение Текила.Я им объяснила,что я хотела ее купить,но потом передумала и выложила ее.На что они мне говорят есть видео с камер наблюдения,я попросила показать они мне дали отказ.И заставляют писать явку с повинной.Как я напишу если я этого не делала.