Прав ли преподаватель?
Моя дочь учится в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова. Ребенок ходил к зубному врачу с болью. Явочку взял на свободное время предложенное регистратурой. Преподаватель попросил предоставить объяснения по причине отсутствия на занятиях. Ребенок предоставил справку от зубного врача и получил ответ: эта справка не действительна, действительна справка только из молодежной поликлиники и вообще все подобные проблемы вы должны решать в свободное от учебы время.
ВОПРОС: Прав ли преподаватель? Прошу дать развернутый ответ по всем спорным пунктам.
И еще, имеет ли право студент посещать врача в поликлинике по месту жительства, а также имеет ли он право воспользоваться услугами платного врача (стоматолога)? Спасибо!
Ходила бесплатно в поликлинику, которая работает по программе ОМС. Ходили к доктору, которая наблюдает ребенка с самого детства.
Спасибо за ответ и еще просьба, если понадобится писать заявление можно ли обратиться к Вам за помощью, если да, то сколько это стоит.
Спасибо!
Тогда если её там приняли, это её абсолютное право на выбор мед. организации.
Заявление куда написать? Ректору? Вы и сами думаю прекрасно напишите, это не сложно. Но если понадобиться помощь, обращайтесь в чат, согласуем и форму и цену.