Кому отправить жалобу о бездействии судебных приставов?

Здравствуйте ,подскажите куда конкретно отправлять жалобу на бездействие судебных приставов. Старшему судебному приставу района или области,главному прокурору области или прокурору по району? Заранее спасибо.

, семен, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Жалобу можно отправить старшему приставу, в главное управление области заявление, чтобы вашу жалобу взяли на контроль. Также можете написать жалобу в прокуратуру по вашему району.

Александр Звонов
Юридическая компания "ООО "АСЕССОР"", г. Нижний Новгород

Самым эффективным и действенным способом будет жалоба в районную прокуратуру

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Все это хорошо, но самым действенным в нашем регионе является обращение в суд с жалобой на бездействие спи. Только перед этим необходимо смотреть дело (как и перед обращением в управление ФССП или прокуратуру), так как доказать бездействие спи очень трудно, почти невозможно. Лучше искать другие способы воздействия на спи. Звоните, помогу. 89123969220.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Жалоба подается в районный суд по месту исполнения своих обязанностей судебного пристава (то есть если пристав Калининского РОСП -то в Калининский районный суд) оплачивается гос.пошлина. Прежде чем идти в суд вы можете ознакомиться сами или через представителя с материалами исполнительного производства, написать ходатайства о проведении каких-либо мероприятий.