Что грозит за езду в нетрезвом виде второй раз, если еще не было суда по первому?

Здравствуйте! Меня остановили за езду в нетрезвом виде составили протокол вернули в. у. сказали жди суда.По истечению обстоятельств через 8 дней меня снова остановили но с перегаром от освидельствования я отказался опять с понятыми и видео записью составили протокол и отпустили сказали жди суда!!! что мне теперь грозит учитывая то что по первому разу суд еще не прошел?

, АЛЕКСАНДР, г. Волгоград
Шокуров Дмитрий
Юрист

В первом случае- это ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ — лишение прав на 1.5 — 2 года и штраф 30 тысяч рублей.

Во Втором ст. 12.26 ч.1 КоАП — лишение прав на 1.5 — 2 года и штраф 30 тысяч рублей.