8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли сроки вступления в право собственности по дарственной на квартиру и потеряют ли родители при этом льготы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли сроки вступления по дарственной на квартиру. Когда я вступлю в дарственную потеряют ли родители льготы на квартиру? Спасибо

, Наталья, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В права собственника вы должны вступить при жизни дарителя, льготы по оплате коммунальных услуг у родителей останутся. Дарение в этом случае роли не играет.

1
0
1
0
Яна Федуха
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Сроков по вступлению по дарственной как таковых не предусмотрено действующим законодательством. Так как эта дарственная на объект недвижимости, то она подлежит государственной регистрации, соответственно вашей она становится с момента регистрации. По вопросу теряют ли льготы родители, уточните что Вы имеете ввиду?! Если на оплату коммунальных услуг по этой квартире, то да, так как право собственности переходит к Вам и оплата услуг будет осуществляться от Вашего имени.

1
0
1
0

Добрый день! Сроков по вступлению по дарственной как таковых не предусмотрено действующим законодательством. Так как эта дарственная на объект недвижимости, то она подлежит государственной регистрации, соответственно вашей она становится с момента регистрации. Оплата коммунальных услуг должна осуществляться за фактическое потребление, поэтому проживая и пользуясь коммунальными услугами, родители будут производить оплату с учетом установленной льготы.

,
1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 14.01.2017