92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Есть ли сроки вступления в право собственности по дарственной на квартиру и потеряют ли родители при этом льготы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли сроки вступления по дарственной на квартиру. Когда я вступлю в дарственную потеряют ли родители льготы на квартиру? Спасибо

22 Декабря 2015, 08:21, вопрос №1080199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8824
ответа
2898
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В права собственника вы должны вступить при жизни дарителя, льготы по оплате коммунальных услуг у родителей останутся. Дарение в этом случае роли не играет.

22 Декабря 2015, 08:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
73
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Сроков по вступлению по дарственной как таковых не предусмотрено действующим законодательством. Так как эта дарственная на объект недвижимости, то она подлежит государственной регистрации, соответственно вашей она становится с момента регистрации. По вопросу теряют ли льготы родители, уточните что Вы имеете ввиду?! Если на оплату коммунальных услуг по этой квартире, то да, так как право собственности переходит к Вам и оплата услуг будет осуществляться от Вашего имени.

22 Декабря 2015, 08:40
q Отблагодарить
1 0
73
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Добрый день! Сроков по вступлению по дарственной как таковых не предусмотрено действующим законодательством. Так как эта дарственная на объект недвижимости, то она подлежит государственной регистрации, соответственно вашей она становится с момента регистрации. Оплата коммунальных услуг должна осуществляться за фактическое потребление, поэтому проживая и пользуясь коммунальными услугами, родители будут производить оплату с учетом установленной льготы.

,
22 Декабря 2015, 08:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут