Как получить компенсацию за затраты при задержке багажа?

При перелёте из Москвы в Хабаровск авиакомпанией S7 сыну по прилёту не выдали багаж. Пришлось без багажа ехать в конечный пункт назначения - Амурск. Через 25 часов после приземления сообщили, что можно получить багаж. За ним надо ехать из Амурска в Хабаровск. А это 7 часов в пути. Дополнительные затраты составили 2 тысячи рублей только на билеты. Что нужно сделать, что бы получить компенсацию?

, Александр, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Александр! Многие авиаперевозчики идут навстречу пассажирам и выплачивают в таких случаях небольшую компенсацию. Поскольку такая процедура нигде не регламентирована, размер компенсации устанавливается на усмотрение
авиакомпании. В этом случае ваша задача- по возможности сохранять все
чеки, подтверждающие ваши расходы.Вы пишите официальное
письмо-претензию, прикладываете к нему чеки и акт задержки
багажа, составленный в аэропорту. После рассмотрения этого письма
авиакомпания возможно возместит ваши расходы.