Навязывание дорогих услуг без предупреждения, каким образом можно решить эту проблему?

Я художник, арендую подвальное помещение под мастерскую в течении десятков лет. В подвале нет батарей центрального отопления, а только проходит основная теплотрасса под потолком и, тем не менее, я оплачивал тепловые услуги в отопительный сезон. В октябре месяце мною было выплачено 207, 63 рубля. Но вот в декабре неожиданно, без предупреждения пришла платёжка за ноябрь месяц на сумму 5857,94 рубля. Получается, что без предупреждения стоимость услуг выросла в 20 раз. Я такую сумму не готов платить к тому же, как раз в ноябре подвал затопило фекальными стоками, и помещение полностью пришло в негодность. Вопрос - Как выйти, из этого положения и правы ли коммунальные службы, поднимая цены без предупреждения. Каким образом можно решить эту проблему?

  • платёжки за тепло0001
    .pdf
  • платёжки за тепло0001
    .pdf
, Илья, г. Волгоград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Илья.

Договор аренды у Вас есть? Как оформлялись Ваши правоотношения? Возможно подвал Вам вообще в обход законодательства сдается а денежки в карман управляющей компании капают. Надо разбираться.

С уважением! Г.А. Кураев

Илья
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, Геннадий, я член Союза Художников России и договор аренды помещения проходит официально через СХ России. Меня в данный момент волнует совсем другой вопрос, а именно несуразность увеличения оплаты за теплоносители почти в 20 раз - это как-то напоминает бандитский наезд, если хотите, гоп-стоп в размерах государства. Причём это произошло без предупреждения. Я бы в случае предупреждения такого повышения стоимости просто ушёл бы из такого помещения, что я, впрочем, уже и сделал.

Я Вас понял, Илья, но для полноценного ответа на вопрос необходимо изучить договор аренды.