Какие имею права, если работодатель намеренно затягивал с заключением трудового договора, а теперь скрывается?

Здравствуйте,скажите пожалуйста как быть?Устраивалась на работу,но трудовой договор не заключала с работодателем,он мол посмотрим сначала как ты работаешь а потом время покажет.Все время спрашивала о договоре,мол потом,нам сейчас некогда.Вот я заболела,спросила,мне оформлять б/л?Работодатель сказал,что нет.По выходу на работу после болезни,оказывается они мне начали говорить что я вообще не имею права болеть и довели меня до нервного срыва,я тут же собрала вещи и ушла.Прошла неделя,я аот звоню им чтобы забрать трудовую и з/п,они трубку не берут.Что делать в таком случае?спасибо за ответ.

, Ася, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует обратиться в организацию в которой вы работали лично и по попытаться урегулировать конфликт мирным путем. Если не получится урегулировать мирным путем, тогда вам следует обращаться в трудовую, инспекцию в прокуратуру, в суд.