Могу ли я отказаться от услуг Ростелекома?

Здравствуйте. 16 ноября я подключила интернет от Ростелеком. Пользуюсь уже чуть больше месяца, работа интернета меня не устраивает. Роутер брала в рассрочку на 36 месяцев. Хочу расторгнуть договор и больше не пользоваться их услугами, деньги возвращать не собираюсь, просто хочу отказаться от их услуг, а они говорят, что я не могу это сделать. Скажите, действительно ли это так?

, Верм, г. Саратов
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Давайте уточним Вас обязывают оплатить стоимость оборудования или работ по подключению при расторжении договора, ранее чем прописано в договоре?

Вам необходимо ознакомится с условиями вашего договора. Как правило Ростелеком предусматривает такое условие, как оплата стоимости оборудования или оплата проведения и подключения интернета, при досрочном расторжении договора. Если в договоре прописаны данные условия в договоре(вы согласились с ними заключив данный договор) — то вы должны будете оплатить.
Такое условие используется, чтобы «обязать» пользоваться их услугами в течение предусмотренного в договоре времени.