Как убедить суд, что КФХ деньги не занимало?

Добрый день . Ситуация следующего характера. В 2012 году На счет КФХ перечисляються деньги. 3500000 млн. Рубле. Назначение платежа-оплата за поставку запчастей.Проходит 3 года. Кфх ликвидируеться. Приезжает директор Ооо платившего деньги и с личной просьбой привести в порядок бумаги по той сделке. Подсовывает директору договор займа где прописанны те старые платежи. Директор по невнимательности подписывает его. Далее суд. ООО переуступает право долга Договором цессии. Цессионарий подает Иск. Взыскать 3500000 млн плюс 12 процентов годовых. К иску прилогаеться договор (который подписан в 15 году. Одна подпись. Без печати. У кфх печатей нет.

Платежные поручения и выписка по счету от Ооо в назначении платежа стоит оплата по договору займи от 11.11.12. У кфх в оригиналах заверенных Сбербанком стоит наименивание платежа. Оплата за поставку запчастей. Что и было на самом деле. Документов о передаче не сохранилось. Ответчик запрашивает Сбербанк. Каким образом у исца платежки заверенные с измененным наименованием платежа. Ответ следующий. Банк плажежки не выдавал. Истец нарочно принес распечатанные платежки в банк. С просьбой их заверить. Платежки были заверенны сотрудником банка без соблюдения инструкций. Банк платежки не выдавал. Истец прилагает письмо датированное 13 годом об изменеии назначения платежа на договор по займу. Платежа было 3. Обращаю вниманин что платежи были проведенны с НДС. Что договором займа не предусматриваеться. Т.е. полная фальсификация документов исцом. Суд не обращает на это внимания. Подали встречный иск о признании договора займа безденежным. Какие еще варианты. Какой прогноз по данному делу? Как убедить суд что КФХ деньги не занимало. Планируем еще написать заявление на исца в полицию по подделке.

, Сергей, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Сергей.

Необходимо сделать экспертизу времени составления договора займа и платежек, необходимо ходатайство в рамках дела.

Истец прилагает письмо датированное 13 годом об изменеии назначения платежа на договор по займу. Платежа было 3.
Сергей

От кого письмо? Вообще конечно необходимо видеть все документы, кроме того, банк должен выдать выписку по движению денежных средств по счету (КФХ и ООО), и, в принципе, из них должно быть видно назначение платежа.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Письмо от Ооо.

Есть ответ от банка что письмо в банк не поступало.

Есть ответ банка что банк для ооо платежки не выдовал. Они были представленны в банк от ооо нарочно с просьбой их заверить. У кфх на руках выпмски оригиналы заверенные. Где стоит оплата за запастные части. В том числе НДС

Письмо от Ооо. Есть ответ от банка что письмо в банк не поступало. Есть ответ банка что банк для ооо платежки не выдовал. Они были представленны в банк от ооо нарочно с просьбой их заверить. У кфх на руках выпмски оригиналы заверенные. Где стоит оплата за запастные части. В том числе НДС
Сергей

То, что вы перечислили однозначно должно трактоваться в вашу сторону. В данном случае речь идет о фальсификации доказательств поэтому ходатайствуйте о проведении экспертизы.