О праве на получение северной надбавки в -% за время проживания в местностях приравненных к районам Крайнего Севера для молодых специалистов

Здравствуйте! Моя дочь работает в органах МВД - следователем в течение 6 месяцев после окончания ВУЗа, являясь молодым

специалистом. Надбавку, предусмотренную, законом в размере -50%, ей не выплачивают, хотя сфера деятельности, во-первых,бюджетная, во-вторых,она здесь окончила школу и на 01.01.2005 г. прожила в г. Сургуте, местности,приравненной к районам крайнего Севера, 5 лет.

Првомерен ли отказ в выплате Северной надбавки и должна ли она ее зарабатывать как вновь поступившая и приехавшая из других районов. Какими нормативными и законодательными документами это регламентируется?

Я также работаю в бюджетной сфере, в строительстве.У нас работникам,родившимся здесь и прожившим на 31.12.2004 г. 5 лет в Сургуте выплачивается 50 % надбавка с первого дня работы. А вновь поступившим -10% за первый год работы и по 20% за второй и третий год( по 10 % за каждые 6 мес.

работы).т.е. максимальная выплата наступает через 3 года.

В органах МВД -другой порядок? или для них другие законы действуют?

, Екатерина Петровна Калугина,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут