Здравствуйте, Никита!
Да, имеет, согласно ст. 325 ТК РФ:
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно
Также, в силу данной статьи, она имеет право и на оплату проезда неработающим членам его семьи.
Т.к. она работает в ООО размер, условия и порядок компенсации определяется коллективным договором, локальными нормативными актами (с учетом мнения профсоюза), а также трудовым договором.
Местности, приравненные к районам Крайнего Севера указаны в
Да, положена, в соответствии с абз.2 ст.325 ТК РФ: