Как рассчитать платежи по исполнительному листу?

Здравствуйте.У меня есть исполнительные листы по платежам,связанные с кредитами.У меня-минимальная оплата труда,официальная,есть доля в квартире,в которой также прописан мой несовершеннолетний сын и мать.Могут ли отнять это единственное жилье за долги и как будет рассчитываться мои ежемесячные платежи,если суд подтвердит отсрочку?Заранее благодарен

, Валера, г. Липецк

Здравствуйте!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 50
г. Москва 17 ноября 2015 г.
О применении судами законодательства при рассмотрении
некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного
производства

43. Арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение
могут быть установлены на перечисленное в абзацах втором и третьем части 1
статьи 446 ГПК РФ имущество, принадлежащее должнику-гражданину.
Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего
полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося
единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и
членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим
имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по
себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты
судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику
распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.
Наложение ареста либо установление соответствующего запрета не
должно препятствовать гражданину-должнику и членам его семьи пользоваться
таким имуществом.

Согласно частям 2, 3 статьи 99 Закона об исполнительном

производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких
исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не
более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов; указанное
ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов
должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на 24
несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причинённого
здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении
ущерба, причинённого преступлением. В этих случаях размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать
семидесяти процентов.
и как будет рассчитываться мои ежемесячные платежи, если суд подтвердит отсрочку?

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

При заявлении ходатайства о предоставлении рассрочки необходимо учитывать, что суд будет стремиться соблюсти баланс интересов взыскателя и должника. Решение в любом случае должно быть исполнено в разумные сроки, рассрочка на срок больше 1-1,5 лет практически не применяется.

vseiski.ru/zayavlenie-o-rassrochke-ispolneniya-resheniya-suda.html