У кого заверить рапорт на увольнение, если есть справка с новой высокооплачиваемой работы?

Добрый день Уважаемые! Не могу больше служить по контракту из за низкой зарплаты,нашел где труд оплачивают лучше.хочу по собственному желанию уволиться т.к вроде является уважительной причиной,у кого мне надо заверить рапорт и кто его должны подписать???благодарен!!!

, Данила, г. Москва
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с п. 6.ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Таким образом, Вам необходимо написать рапорт с указанием причины по которой Вы хотите уволиться (приложите по возможности справку о заработной плате с работы куда Вы хотите уйти). Рапорт пишется на имя Вашего командира, впоследствии он поставит свою резолюцию на рапорте.