8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не заберу с почты заказанную посылку?

Добрый день, у меня такая проблема. Я на сайте сделала заказ товара, оставила только свой номер телефона и мне позвонила девушка, которая быстро приняла заказ и положила трубку, даже не назвав мне номер заказа, а только сумму (доставка при этом почтой России). Через несколько минут я поняла, что мне эта ситуация не внушает доверия и я решила отменить заказ. начинаю перезванивать, а дозвониться не могу. т к это горячая линяя. Тогда я попыталась еще раз оставить на сайте свой номер телефона ("обратная связь"), чтобы они сами мне перезвонили, но звонка я так и не дождалась. Прошло пару недель, звонит мне девушка и говорит, что моя посылка пришла и ожидает меня на почтовом пункте. Я ей объясняю эту ситуацию, что я пыталась с ними связаться и отменить заказ, и что мне эта посылка мне не нужна. Но они меня как будто не слышат и требуют, чтобы я пошла, оплатила и забрала ее, постоянно запугивают. Мне посылка не нужна и забирать я ее не хочу, а тем более платить за нее. Как мне быть в такой ситуации и что мне будет, если я ее не заберу ее на почте? Пожалуйста ответьте

Показать полностью
, надежда, г. Москва
Кристина Ерыкова
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Надежда! Не переживайте! Вы вправе не получать посылку. В соответствии со ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей». Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

0
0
0
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствие с ч.4 ст.26.1. Закона РФ «О защите прав потребителя:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Так что если Вы передумали, имеете право не забирать посылку и уж тем более не платить за нее. В данном случае никакая ответственность Вам не грозит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2017